Можно ли развешивать вещи после стирки в общем коридоре коммуналки.

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (1):

По Жилищному кодексу (41-я статья) собственнику коммуналки принадлежат на праве общей долевой собственности "помещения в квартире, используемые для обслуживания". В следующей статье кодекса(42-я статья) сказано, что доля в праве общей собственности - пропорциональна размеру общей площади собственника в квартире.

.В законе сказано, что общим имуществом пользуются по договоренности. Не получается договориться - проблему решает суд.