Заметили пропажу примерно через сутки, позвонила в офис и заблокировала её.

• г. Москва

В прошлом году моя сестра ездила в отпуск на Чёрное море и потеряла SIM карту Мегафона. Заметили пропажу примерно через сутки, позвонила в офис и заблокировала её. На момент блокировки карты был положительный баланс. Теперь, спустя почти год, пришло письмо из коллекторного агенства. В котором говорится что у неё есть долг перед Мегафоном в размере 5216 р. и агенство намеренно взыскать эти деньги с моей сестры. Платить мы конечно не собираемся, потому что считаем что это проблема сотовой компании которая не заблокировала счёт при достижении нулевого баланса или же это является каким-либо видом машейничества. У меня вопрос можем ли мы это доказать в суде и если да то каким образом.

Ответы на вопрос (1):

Юрий Валентинович не какие требования коллекторного агентства не исполняйте..эти агенства незаконны..у них нет правовой базы...скрытая форма вымогательства..будут доставать жалуйтесь в милицию на вымогательство...если бы Мегафон мог или хотел давно бы подал в суд...зачем ждать целый год..