Правда ли, что т. к. мы не ведем совместного хозяйства, эта машина, а также кредит, ко мне никакого отношения не имеют?

• г. Усть-Илимск

Находимся с мужем в процесе расторжения брака. Первое слушание состоялось. Судья дала 3 месяца на примирение (я была против развода). Следующее слушание - июль 2009. Совместно с мужем не проживаем и совместного хозяйства не ведем с декабря 2008. Недавно муж приобрел в кредит машину. На эту машину я не претендую. Хотелось бы выяснить, может ли этот кредит "повиснуть" на мне, если муж по каким-либо причинам не сможет его погашать? Правда ли, что т. к. мы не ведем совместного хозяйства, эта машина, а также кредит, ко мне никакого отношения не имеют? И как себя в этом случае обезопасить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Все это нужно будет доказывать в суде. Вам необходимо выстроить свою позицию таким образом, чтобы понести минимальные убытки от этого судебного спора.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

www.denis777.9111.ru