Пребывание в закрытом для иностранцев городе - история задержания и возможность снятия запрета на въезд

• г. Харьков

Ситуация такова 19 февраля 2015 года меня и ещё четверых жителей Харьковской обл. задержали в г.Балашиха за пребывание в закрытом для иностранцев городе т.к. у нас не было разрешения ФСБ. Меня и ещё одного товарища судили в этот же день в конце рабочего дня, в обоих постановлениях значилось выдворение и штраф 5 тыс.. А остальных ребят судили уже на след. Неделе после выходных и другой судья, им присудили только штраф. Вопрос в следующем, реально ли мне просить о снятии запрета на вьезд и каким образом я могу это осуществить находясь на территории Украины т.к. в связи со сложившейся обстановкой в стране я хочу просить убежища в России. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться к консулу РФ в Харькове для решения этого вопроса.