МВД задержала моего брата по обвинению в краже - вот мой опыт обращения за помощью к Сергею и разочарование

• г. Москва

Моего брата двоюродного задержала МВД!

За кражу!

Я не знал что делать,

Мой друг сказал у него есть знакомый сотрудник ППС мол он подскажет что делать.

Я позвонил ему его звать Сергей,

Он сказал что может помочь все будет в рамках закона для этого нужно 10 т.р.

Чтоб он связался через людей с потерпевшим и возместил убыток!

Я отправил деньги и сохранил чеки.

Он сказал что еще отблагодарить нужно будет и тогда мой брат будет на свободе!

Я сказал что когда увижу его потом и поговорим на счет благодарности он согласился.

Он говорил что он все узнал и скоро брат будет на свободе!

Деньги ушли на применение сторон и тп!

Пришел срок выхода брата (по его словам).

Брата нет и нет!

Он говорил сто его перевели в Краснодар и тп.

Я записал разговор где я говорил типа я деньги отправил куда бы сказал на применение сторон он подтвердил что я перевел все на его карту!

Когда я понял сто он меня за нос водит я сказал Сергей ты можешь помочь или нет? Скажи мне?!

Он ответил да!

Я сказал что если он опять будет водить за нос я буду принимать меры!

Он согласился со всем!

Теперь я звоню и прошу вернуть деньги а он не берет трубку не отвечает на смс!

Брат звонил сегодня и скащал что он в Новороссийске на тюрьме и ему не кто не чем не помогал.

Как мне быть с этим Сергеем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Надо время для ответа.

Я бы на Вашем месте заявление в полицию написал

Здравствуйте! В Вашем случае имеет смысл обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении "Сергея" в уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Также Вы вправе взыскать выплаченные ему денежные средства в судебном порядке.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.