Должен ли я выплачивать его дважды?

• г. Мегион

Я работаю и с моей зароботной платы удерживается пенсионный нолог, одновременно являюсь предпримателем в другом регионе и там также выплачиваю пинсинный налог. Должен ли я выплачивать его дважды? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан.

В том месте работы, где вы работаете, как наемный сотрудник, отчисления в ПФ осуществляет работодатель не с Вашей з/пл, а с фонда оплаты труда (с з/пл удерживается только НДФЛ).

Как ИП Вы обязаны осуществлять отчисления в ПФ (страховую и накопительную часть; ежегодно стоимость страхового года пересматривается).

С уважением,

Титова Л.В.