Право на смену налогового режима при оплате патента с опозданием

• г. Москва

В 2014 году оплатил 2/3 патента с опозданием, следовательно, согласно законодательству, перехожу на ОСНО. Однако важный нюанс: вид деятельности на ПСН - Проведение занятий по физической культуре и спорту. Перед патентом подавал заявление на УСН, на патент подавал уже позднее заявление. Виды деятельности при регистрации соответствуют кодам 93.04 (Физкультурно-оздоровительная деятельность) и 92.62 (Прочая деятельность в области спорта). Так, например, 93.04 включает деятельность с целью улучшения физического состояния и обеспечения комфорта... . По сути, как таковых занятий я не проводил, а оказывал услуги посредническо-консультационного характера в области физической культуры с конечной целью в улучшении физического состояния. Означает ли это, что мне нет необходимости исчислять налог по ОСНО, но вполне по уместно по УСН, учитывая также, что в письмах Минфина указано о невозможности совмещения УСН и ОСНО?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Да все верно.

Желаю вам успешного решения вашего вопроса.