Вопросы о переводе воспитателей в детском саду вызывают возмущение среди родителей - могут ли заведующая инициировать такие изменения без согласия родителей?

• г. Курск

Скажите пожалукйста в группе моего ребёнка заведующая перевила одного нашего воспитателя в другую грууппу, теперь и второго хочет перевести по своему желанию, а нам хотит поставить новых воспитателей, родители все в шоке, скажите имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Может, к сожалению (перевод допустим с согласия воспитателей)

да. имеет такое право