Оформление перепланировки при приватизации муниципальной квартиры - необходимость и процесс

• г. Хабаровск

В 2003 году обменяли 2 х комнатную на 3 х комнатную муниципальную квартиру в 3 х комнатной была сделана перепланировка (расширен дверной проём в одной комнате, в коридоре убраны встроенные шкафы и вместо дверей на кухню и в зал установлены арки без расширения проёмов) Мы решили приватизировать квартиру. Скажите: Надо ли нам оформлять перепланировку?

Ответы на вопрос (1):

Да вам придется оформлять перепланировку так при приватизации в обязательном порядке требуется предоставление технического паспорта.фиксирующего состояние квартиры на дату подачи документов на приватизацию

Поэтому если не оформите перепланировку вам просто не выдадут технический паспорт без которого вы не сможете приватизировать