Проблемы с обменом просроченного паспорта - что делать и как восстановить гражданство

• г. Курск

Такая вот ситуация. Муж (будущий) в находиться в СИЗО. Решили срочно расписаться. Паспорт просрочен по достижению 45 лет. Начали делать обмен. Что бы не ждать два месяца запросы в УФМС по месту жительства выдали мне на руки. Я туда съездила. И там мне сказали что гражданство не подтвердят, т.к. паспорт был выдан якобы незаконно - нет подтверждения о проживании на 06.02.1992 г. Запросы мне вернули. Сказали что лучше паспорт сейчас не менять ему. Что нам делать в такой ситуации? Что мне говорить паспортистке в городе где он находиться? Можно ли как то вернуть все назад и не менять паспорт. Иначе проблемы могут быть с УДО если паспорт признают незаконным и изымут. Или все таки продолжать обмен? И как то добиваться восстановления. Гражданства. И как нам расписаться в таком случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам с вашей проблемой нужно на очную консультацию к юристу/адвокату - столько вопросов - и все не просто . оставьте как есть и все. пусть скажет что вы отказались ему помогать - а он сам - не может так как в СИЗО. выйдет - потом все решите