Требуется ли предоставлять справку о здоровье ребенка, если он не посещает школу по причине болезни или иных обстоятельств, и насколько длительный должен быть период отсутствия в школе?

• г. Москва

Если ребенок не посещает школу по болезни или еще по какой причине, он обязан предоставлять справку о том что он здоров? По истечении какого срока 3-х дней или 5-ти или вообще не нужна? В каком законе это указано? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан предоставлять такую справку.