Родителям приговорили выплатить ущерб соседу после пожара - как выйти из положения с помощью процедуры банкротства?

• г. Москва

У моих родителей сгорел дом в результате замыкания электропроводки. В данном пожаре сгорел также соседний дом. Сосед подал в суд и суд присудил родителям как собственникам выплатить соседу ущерб в размере 1100 тыс. руб. Родители пенсионеры и приставы забирают 50 % пенсии. Каждый год сосед подает в суд на индексацию, в результате которой долг не уменьшается, а только растет. У родителей кроме дома ничего нет. Что делать? Может ли помочь процедура банкротства?

Ответы на вопрос (3):

На долги по судебному решению банкротство не распространяется.