Фиктивная регистрация граждан Украины на моей собственности - как оказалась в игре моя подпись и что это привело?
796₽ VIP

• г. Анадырь

Если в мое отсутствие, на моей собственности, были зарегистрированы граждане Украины. Что мне гранит. Но при этом наши органы ОФМС говорят, что я давала согласие и есть моя подпись. Но у меня есть подтверждение, что я находилась в другом городе (билеты) самого документа мне не показали зато передали дело в Управление УМВД. За фективную регистрация. Все эти иностранцы до моего отпуска имели статус беженцев. И были прописаны в моей другой квартире, но в мое отсутствие они получили РВП и наше ОФМС сказало что по старой прописке они не могут быть зарегистрированы т.к квартира не резиновая. И предложили найти другое жилье. И спустя 5 месяцев я узнаю что они прописаны в другой моей квартире. Но только тогда когда мной стало заниматься ФСБ. Которые направили дело в прокуратуру, а тортом в МВД по заведения на меня статьи 322.2 УКРФ.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! если вы не давали никакого согласия на регистрацию, то значит документы подделали. Вы можете привлечь к ответственности зарегистрированных лиц по ст.327 УК РФ

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Выписывайте их срочно из жилья. В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Согласно статье 322.2 УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового

Если подписи не ваши, настаивайте на этом. Требуйте проведения почерковедческой экспертизы. Предоставьте другие доказательства вашего алиби. Воспользуйтесь помощью адвоката. Если вы ни в чем не виноваты, вас не привлекут к ответственности.

Желаю удачи.

Приглашайте защитника согласно ст. 50 УПК РФ, если завели дело по ст. 322.2 УК РФ:

"Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников."

Ибо ст. 322.2 УК РФ указывает:

"Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления."

Защитник может ходатайствовать о почерковедческой экспертизе.

Действуйте согласно примечению ст.322.2 УК РФ. если все жей Вы зарегистрировали указанных лиц и имеется Ваше заявление об этом в УФМС:

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации -

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Если все же Вы этого не делали, отстаивайте свою позицию!

Оксана, требуйте проведения почерковедческой экспертизы! Если экспертом будет установлено, что подпись не ваша, то это будет являться основанием для снятия с вас обвинения и возбуждения уголовного дела в отношение иных лиц еще и по этому дополнительному основанию.

Билеты, подтверждающие ваше нахождение в этот период в другом городе также будут служить доказательством в суде, если до него дойдет дело.

Но пока сами обратитесь в прокуратуру с имеющимися доказательствами.

Удачи вам!

Уважаемая Оксана г.Анадырь !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данных зарегистрированных граждан "на улицу".

Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд для снятия с регистрации данных граждан.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 29.08.2015г

органы ОФМС говорят, что я давала согласие и есть моя подпись.

Если сотрудники утверждают, что согласие давалось и подписи ставились при них, то в наличии служебный подлог.

Отсутствие Вашей подписи подтвердит почерковедческая экспертиза. Напишите ходатайство о ее проведении.