При этом невозможно узнать, из какого города и что это за фирма.

• г. Мурманск

Знакомые задержали выплату потребит. Кредита на пару мес. Теперь им звонят коллекторы, причём называются судебными! Приставами-оскорбляют, угрожают жизнью и здоровьем,-даже их детей, угрожают ребёнку, когда тот берёт тел. трубку. При этом невозможно узнать, из какого города и что это за фирма.

Неужели это всё так безнаказанно и на каком юрид. Основании они не бояться так "гнобить" людей? Что им посоветовать? Добавлю, что люди они порядочные, и платежи вносят, хотя и с задержкой, а те требуют немедленно всю сумму.

Ответы на вопрос (1):

Елена,Ваши знакомые могут обратиться в прокуратуру, требования коллекторского бюро, незаконны, т.к. Ваши знакомые не производили переуступку банковского долга. Производить платежи необходимо только в банк.