Что мне делать, права ли я что попросила взыскать моральный вред, если да то на какой закон я могу сослаться?

• г. Астрахань

31 августа 2008 произошло ДТП виновник не я. Я лежала 2 недели в больнице, после была 2 недели на стационарном лечеии. С 16 января 2009 года страховая компания обязалась выплатить страховку в размере 99460 руб. Страховка до сих пор не выплачена. Я подала в суд, вместе с взысканием основной суммы, неустойки и госпошлины я попросила взыскать моральный вред, суд отказывает, т.к. СК не признает этот факт. Машину я до сих пор не востановила т.к. нет денег, и пользоваться ей не могу. Что мне делать, права ли я что попросила взыскать моральный вред, если да то на какой закон я могу сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! Моральный вред выплачивает не СК. а владелец авто.Подавайте в суд иск к нему, ссылайтесь на ст.1079 и 151 ГК РФ.