Как мне сказал мой следователь мало вероятно, так ли это?

• г. Нижний Ломов

Получил 4 года условно с исп. ср.5 лет по статья 162 часть 2 п.а,г.,ст 119. осудили меня в 2003 г. мне 22 года. Вот собственно вопрос, мугут ли меня взять в армию? Как мне сказал мой следователь мало вероятно, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Это совсем НЕ ТАК.

В соответствии с пунктом 3 статьи 23 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) - Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а)

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в)

Судимость погашается:

- в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.