И если собираются описывать имущество без него можно ли не пускать никого в квартиру.

• г. Екатеринбург

Мы с мужем в разводе, он прописан в моей квартире. Живет и работает на Камчатке. В феврале он ушел в море и не заплатил кредит за 4 месяца (15000 р) Банк говрит что состоялся суд и после 15 мая придут приставы описывать имущество. Здесь давно уже нет его имущества, правомочно ли это? И если собираются описывать имущество без него можно ли не пускать никого в квартиру. Почему не прислали судебное решение? Очень надеюсь на ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

1.Правомочно.

2.Только в том случае, если он уведомлен о совершении исполнительных действий.

3.Это надо выяснять в суде, т.к. может никакого решения и не было.