Как выкупить пруд и привести его в собственность, если земля под ним находится в аренде?

• г. Москва

Как можно выкупить водный ресурс (пруд) в собственность? Все земли вокруг пруда находятся в собственности, а земля под прудом в аренде.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, водоем в собственность приобрести нельзя. Причина в том, что все водные объекты находятся в федеральной собственности.,согласно стст 8 и11

Водного кодекса РФ

Исключение составляет лишь тот случай, если на торгах вы скупите всю землю вокруг пруда, то есть он полностью окажется внутри границ вашего земельного участка.

То, что Вы имеете по данному объекту - это максимум...