Как оспорить судебный приказ на взыскание задолженности, полученный через третье лицо?

• г. Новосибирск

Могу ли я написать возражение на судебный приказ на взыскание задолженности, если я его на руки не получала, а получила за меня моя мама по месту регистрации. В суде секретарь сказал, что срок 10 дней прошёл, так как судебный приказ был получен. Но мама видимо забыла мне передать его. Что делать? Я не согласна с суммой задолженности, тем более одна воспитываю сына.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Подавайте всё равно возражение. Откажут рассматривать - частную жалобу подадите

Можете, +ходатайство о восстановлении срока подачи заявления.

Здравствуйте. По закону считается, что Вы получили приказ, так что подавать возражения бесполезно. У Вас есть возможность обжаловать сам приказ, его содержание в кассационном порядке, если он нарушает закон. Если потребуется помощь, можете обращаться.