Как получить дом в собственность без доверенности после неудачной попытки мены квартиры и дома

• г. Завитинск

Я делал договор мены так как менял квартиру на дом, но не вышло потому что у второй стороны отдел опеки не дал разрешение на провидение мены имущества. Мы решили сделать по другому. Сделали договор купли продажи. Я им продаю квартиру, а они мне дом. квартиру мы на них переоформили, а дом не вышло купле продажу оформить на меня. Отдел опеки не дал им резрешения сделать этого. В итоге на меня на дом сделали доверенность. Что мне нужно сделать чтобы дом был в моей собственности как положенно, а не по доверенности? Составить с ними какой нибудь договор или расписку с них взять?

Ответы на вопрос (2):

договор составить

Вы ничего не купили. Доверенность не дает никаких прав. Вас или обманули или все таки дадут вам расписку. Но вы не можете у них купить дом без согласия опеки если дети до 18 лет собственники. Лучше вернуть квартиру