Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Вопрос №78517

Мой муж временно не работает. Мы хотели бы платить алименты на одного ребенка от первого брака исходя из средней заработной платы по Москве и Моск. Области. На какие цифры опираются в суде? Т.е. какова средняя заработная плата по Москве и Моск. области 2002\2003 год? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
05.03.2003, 08:50

Вопросы, связанные с размером, сроками, выплатой алиментов решаются судом, с учётом семейного, материального положения, наличия других малолетних детей и т. д.

Обратитесь в суд.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Области. На какие цифры опираются в суде?

Мой муж временно не работает. Мы хотели бы платить алименты на одного ребенка от первого брака исходя из средней заработной платы по Москве и Моск. Области. На какие цифры опираются в суде? Т.е. какова средняя заработная плата по Москве и Моск. области 20022003 год? Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
04.03.2003, 23:29

По практике, пристав рассчитывает алименты при отсуствии заработной платы у должника, исходя из 1 МРОТ. Вы же можете согласовать с матерью ребенка иную сумму, либо оплачивать 25% от 1 МРОТ (450 рублей). В любом случае - сохраните доказательства перечисления (передачи) денег во избежание привлечения Вас к ответственности за неуплату алиментов.

Вам помог ответ?ДаНет

... Где найти точные цифры среднемесячной заработной платы по России за 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 года?

Какова средняя заработная плата по России за 2007,2008,2009,2010 и 2011 год по данным госкостата? Знаю что на 23.05.12 по данным госкомстата она составляет 23746 руб. а вот какая она была в 2009 г. и как менялась найти нигде не могу. ... Где найти точные цифры среднемесячной заработной платы по России за 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 года?

Юрист #2415619
Юрист г. Томск
11.11.2014, 15:58

запрос в росстат сделайте. Они вам ответят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балашов
Адвокат г. Ковдор
13.03.2013, 01:56

2003 г. - 5498 руб.

2004 г. - 6740 руб.

2005 г. - 8555 руб.

2006 г. - 10634 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Облучье
₽ VIP

4.Какова максимально допустимая величина коэффициента в отношении средней заработной ...

Какая средняя заработная плата учитывается для начисления трудовой льготной пенсии по списку № 1 для подземных работников угольных шахт с полным рабочим днем под землей.

1. Общая средняя заработная плата по России?

2. Средняя заработная плата по данной отрасли?

3.Какова максимально допустимая величина стажевого коэффициента?

4.Какова максимально допустимая величина коэффициента в отношении средней заработной платы за 5 лет к средней заработной плате по стране или отрасли за 5 лет?

Юрист г. Братск
13.09.2008, 19:41

1. В разные годы разная;

2. То-же, но цифры вряд ли возможно добыть в отличии от первого вопроса;

3. 0,75, что соответствует или 45 лет стажа или 30 лет по Списку 1, причем период должен быть до 01.01.2002 года;

4. Соотношение исчисляется "по стране", "по отрасли" нет. Максимально домустимая величина в несеверных районах - 1,2.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет

Приставы сказали будут считать, отталкиваясь от средней заработной платы по городу, т.к.

Не знаю на какую сумму алиментов рассчитывать. Приставы сказали будут считать, отталкиваясь от средней заработной платы по городу, т.к. отец ребёнка не работает. Какова средняя заработная плата по г. Сочи?

Юрист г. Ставрополь
25.11.2014, 15:04

Какова средняя заработная плата по г. Сочи?

---по непроверенным данным. 36 000 руб. — средняя зарплата в Сочи. можете сами сделать запрос в отдел статистики города (Роскомстат.)

Вам помог ответ?ДаНет

Как будут начисляться алименты на первого ребенка (для Крыма)

Как будут начисляться алименты на первого ребенка (для Крыма) для безработного если средняя заработная плата в Крыму не соответствует средней заработной платы по России. Или же будет производиться перерасчет по Региону.

Спасибо.

Юрист г. Волгоград
12.12.2014, 13:48

По региону считается.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

За какой период работодатель может удержать заработную плату?

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

Юрист г. Ростов-на-Дону
12.01.2014, 23:46

Исковая давность три года. Но обычно за такие нарушения несут ответственность те. кто ее начислял.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Камень-на-Оби

Можно ли оспорить в суде задолженность по алиментам?

Можно ли оспорить в суде задолженность по алиментам? Алименты выплачивались с 2003 года по сегодняшний день но не в полном объеме, так как не было финансовой возможности платить полностью. Дело в том, что у мужа последнии года нет официального трудоустройства, а алименты ему соответственно рассчитывают по среднероссийской заработной плате. По среднероссийской заработной плате на 2014 год рассчитали и задолженость, порядка 750 т.р. Но ведь в 2004-2005 году и и т.д. средняя заработная плата по стране была прядка 10-12 т.р., а никак не 32000 как сейчас. Как быть в этой ситуации?

Юрист г. Ставрополь
14.07.2014, 18:22

Обращаться в суд и решать вопрос.если у вас есть совместные дети. можете и по ним заключить соглашение (по алиментам) и уменьшить и по данным основаниям.

-----для этого необходимо заключить соглашение между супругами у нотариуса о выплате алиментов на совместных детей (ребёнка), а затем на основании этого соглашения, обращаться в мировой суд с заявлением об уменьшении выплат по алиментам на первого ребёнка (детей). Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
15.07.2014, 07:17

Размер задолженности оспорить можно в суде в течении 10 дней после вынесения приставом соответствующего постановления.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение