Оформление временной опеки на старшую несовершеннолетнюю дочь в возрасте 22 лет, ожидающую ребенка.

• г. Архангельск

Скажите пожалуйста можно оформить временную опеку на старшую дочь ей 22 года. Она не работает и ждет ребенка, но денежные средства им будут отправляться. Просто выхода нет ей осталось закончить 11 класс и срывать с места не хотим. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да возможно. Попечитель в отношении несовершеннолетнего гражданина, достигшего возраста четырнадцати лет, может быть назначен органом опеки и попечительства по заявлению такого несовершеннолетнего гражданина с указанием конкретного лица.

Кому осталось закончить 11 классов? 22-летней дочери или кому? Кто ждет ребенка? Задайте вопрос снова более подробно.