Как предъявить претензию газовой компании и получить бесплатный газ на участке, проходящем близко к газопроводу

• г. Новосибирск

У меня по моему участку земли в метре от забора проходит газопровод. На днях меня подвозил таксист и рассказал, что проживает так же, как и я в частном доме и у него по участку примерно в 0,7 м от забора проходит газопровод и он на этом основании предъявил претензию к газовой компании, чтобы они либо убирали трубу с участка, либо платили ему за аренду и итоге газовая компания провела ему в дом бесплатно газ! Могу ли я по закону предъявить им претензию и тем самым провести себе бесплатно газ в дом? (У меня газовая труба проходит в одном метре от забора)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Попробуйте,но это видимо была негласная договоренность.

Если в момент прокладки трубы все было по закону - не можете, нет оснований.