Меня интересует какие документы будет представлять ГАИ в суде.

• г. Москва

19-го числа иду в суд, будет выноситься решение по поводу по поводу моего превышения скорости (либо лишение, либо штраф. Кстати, буду очень признателен за консультацию, я здесь не давно вопросы на эту тему задавал https://www.9111.ru/questions/784549/#q784549). Меня интересует какие документы будет представлять ГАИ в суде. Будет ли фотография моего нарушения (а она была сделана), будет ли предоставлена суду моя выписка с предыдущими штрафами (её я видел на столе у инспектора, который мне извещение выписывал)? Или мне придется собирать все эти документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! Карточка нарушений, которую Вы видели у инспектора, скорее всего будет в деле - как правило, её приобщают. А вот фотоснимка может и не быть - всё зависит от того, каким аппаратом производилась фотосъёмка. В любом случае Вы можете потребовать суд запросить в ГИБДД доказательства принадлежности измеренной скорости именно Вашему автомобилю, а также сведения о допуске прибора измерения скорости к такого рода измерениям, а также документы о прохождении им метрологической поверки.

С уважением