Неправомерное пользование машиной - Какие последствия ждут брата, вызвавшего ДПС после столкновения с чужим автомобилем?

• г. Хабаровск

Брат без прав трезвый совершенно у брата взял машину сьездить в магазин и в темноте когда сдавал заднюю нечайно задел чужую машину что будет если вызвать дпс.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если он не вписан страховку собственника, либо если страховка не расширенная, то ДТП не признают страховым случаем и тогда согласно ст.1064 ГК РФ будут взыскать напрямую с брата.

При чем тут ДПС? вам нужно вызывать ГИБДД и фиксировать факт ДТП или договоариваться с водителем поврежденного автомобиля на протокол.