Если мужу дадут условный срок, сообщат ли об этом на работу (государственное учреждение)? Если да, то как этого избежать? Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Избежать , увы, вряд ли получится. Все на усмотрение суда. Могут сообщить.

Добрый день!

Скрыть судимость вряд ли удастся!

Поскольку при условном сроке, сотрудники УИН уведомят госучреждение, в котором работает (служит) условно осужденный гражданин!

В полномочия суда не входит извещение работодателя о вынесении приговора.

Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.