Надо ли прописываться после регистрации договора дарения квартиры в органах Управления Федеральной регистрационной службы?

• г. Новокузнецк

Наша хорошая знакомая оформила на мою маму договор дарения свей квартиры (она в ней прописана). В какие органы надо обращаться после регистрации договора дарения в органах Управления Федеральной регистрационной службы.? И надо ли прописываться в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, здравствуйте! Если договор прошел государственную регистрацию, получено свидетельство о гос. регистрации права собственности, то больше никуда обращаться не нужно. Ваша мама - собственница квартиры. Единственное, нужно в бухгалтерии перевести на себя лицевой счет. Регистрироваться в квартире или нет - решать Вашей маме. Из-за отсутствия регистрации право собственности никуда не денется.

С уважением,

Харченко О.В.