Меня лишили водительского удостоверения за проезд на красный свет через железнодорожный переезд (в г. Железнодорожный).

• г. Москва

Меня лишили водительского удостоверения за проезд на красный свет через железнодорожный переезд (в г. Железнодорожный). Переезд оборудован автоматическим шлагбаумом и упорами, проехать его на красный практически невозможно. В момент пересечения путей навстречу мне проезжал автомобиль, а так же за мной следовал автомобиль. Меня и авто, следовавшее за мной остановил сотрудник ДПС, сказал что я проехал на красный. Когда я въезжал на переезд красный свет не горел, вероятно, мне посчастливилось проехать в тот момент, когда красный только загорелся. В протоколе об административном нарушении, в графе "объяснения", я указал что за мной проехал автомобиль, а так же что проехать данный переезд на красный свет невозможно, поскольку он оборудован автоматическими упорами и шлагбаумом. Сотрудник ДПС сообщил что к длу прилагается видео, но показывать мне его не стал и в протоколе о нем ничего не сказано. Так же направил меня в суд г. Железнодорожный, хотя я этого не хотел. Автомобиль зарегистрирован в Белгороде, у меня постоянная прописка в Белгородской области. В суд явиться я не против, но что говорить судье, чтобы не лишили прав на 4-6 месяцев не знаю. Доказательств и свидетелей у меня больше нет. Прошу Вас мне помочь советом и заранее Вас благодарю.

С уважением,

Любомир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любомир.Отбираю хлеб у адвокатов вашего города. Ваши действия:

1. Направить ходатайство в суд г. Железнодорожный о направлении дела в суд по месту вашего жительства.

2. В суде вашего города ходатайствовать о предоставлении данных с приборов видеофиксации сотрудников ГИБДД.

3. В суде вашего города ходатайствовать о запросе работы переезда и какое оборудование установлено.

4. В суде вашего города ходатайствовать о вызове сотрудников ГИБДД в качестве свидетеля.

Либо вы докажите , что проехали на разрешающий сигнал , либо срок рассмотрения дела 2 месяца. Пока придут запросы .....