Я подала иск на возбуждение уголовного дела в связи с имеющейся задолженностью по алиментам.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Я в разводе, есть дочь 4 года. Мною подан иск на взыскание алиментов. Собираюсь подавать иск на лишение родительских прав. Хотела решить все полюбовно и предлагала отказаться добровольно от ребенка. Он не согласился. Я подала иск на возбуждение уголовного дела в связи с имеющейся задолженностью по алиментам. Он испугался и согласился отказаться от ребенка. Взамен он хочет, чтоб с него не взыскивались алименты и он был свободен. Я на это согласна, мне от него ничего не нужно, у меня новая семья. Как прекратить дело о взыскании алиментов? Иск подавала в суд одного района, сама уже живу в другом, приказ о взыскании алиментов отправлен вообще в другой регион, где он прописан. Откуда отзывать заявление и как? спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от ребенка нельзя.Подавайте иск о лишении родительских прав, пусть он признает, а вы у пристава заберет исполнительный лист.