Расстояние от границ земельного участка до соседского жилого дома - правила и ограничения

• г. Челябинск

На каком расстоянии от границы моего земельного участка может построить жилой частный дом сосед? Участок не садовый, а на нем стоит жилой дом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, по моему : Минимальное расстояние от границ землевладения до строений, а также между строениями:

- От границ соседнего участка до: основного строения - 3 м; хозяйственных и прочих строений - 1 м; открытой стоянки - 1 м; отдельно стоящего гаража - 1 м.