В какую смену должен ходить второклассник и есть ли законодательное регулирование на этот счет

• г. Омск

В этом году дочь пошла во 2 й класс. Уроки начинаются с 14.30. правомерно ли это? в какую смену должен ходить 2 класс? Есть ли какой нибудь закон определяющий в какую смену обязан учиться ребенок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по нормам СанПина только 1, 5, 9, и 11 не могут учиться во вторую смену - остальные могут