Нахожусь в декретном отпуске и забеременела вторым какие выплаты мне положены.

• г. Тюмень

Нахожусь в декретном отпуске и забеременела вторым какие выплаты мне положены.

Ответы на вопрос (2):

Также как и с первым пособие по беременности и родам, пособие при постановку на учет в ранние сроки беременности, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

"Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"