Как оплачивать коммунальные услуги при проживании в коммунальной квартире с несколькими владельцами

• г. Симферополь

Я живу гражданским браком со своим мужем. От первого брака у меня есть ребенок (2 года 5 месяцев). Мы проживаем в квартире коммунального типа на 2 хозяев. Нам принадлежит одна комната. В этой комнате прописан только мой муж. Как мы должны оплачивать коммунальные услуги-за всех нас, троих... или только за него одного, кто прописан? Какой статьей можно руководствоваться?-вторая хозяйка требует, чтобы мы платили за всех нас. Хочу узнать, чтоб могла поставить ее на место.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

"Гражданского брака" в юриспруденции такого понятия нет, только сожительство..и то-в уголовном праве.

Правоотношений между Вами и Вашим сожителем по Семейному кодексу - нет.

Это я Вам пояснил нормы закона.

Теперь по коммунальным платежам:

1. Есть счетчики, оплачивайте солидарно. Нет счетчиков -по нормам-с 1 чел. зарегистрированного, или за 1 кв.м.

2. Может она (соседка) на Вас пожаловаться в полицию, что проживаете без регистрации по мету пребывания (ст. 19.15.2 КоАП РФ), предусмотрен адм.штраф.

Теперь думайте, договариваться с соседкой или "воевать" с ней.

Решение за Вами.

Удачи.

А какой размер адм.штрафа?