Можно ли после уплаты штрафа по статье 327 ч. 3 подписать контракт на военную службу или нужно подождать год?

• г. Моршанск

В январе был осужден по статье 327 ч 3 и приговорен к 7500 руб штрафа могу ли я после оплаты подписать контракт на военную службу или должен ждать пока пройдет год?

Ответы на вопрос (1):

Должна быть снята или погашена судимость, ст. 34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе, после этого имеете право на заключение контракта на военную службу при соблюдении других требований.