Как преодолеть преграды для выезда с детьми за границу, когда бывший муж запрещает?

• г. Нальчик

Помогите пожалуйста как мне выехать за границу с детьми если бывший муж закрыл детям выезд за границу, дети мои родились в америке, муж обманом привез нас в россию а сам уехал обратно прежде чем уехать закрыл детям выезд, теперь подошел срок моей грин карты надо выежать а я не могу уехать, что мне делать помогите, с мужем я уже разведена.

Ответы на вопрос (2):

Если отец поставил детям запрет на выезд и не снял его, то выезд решается в судебном порядке. По. Надлежащем велении дела и доказыванием что у детей там в е условия проблемы нет. Если дети граждане США, то их вообще должны выпустить запрет ставиться на граждан рф

Сабина, прежде чем ответь на ваш вопрос, укажите каким образом вам стало известно о запрете выезда детей? какое гражданство у мужа, есть ли у детей гражданство РФ? Где был развод и у кого custody а детей? В каком штате Вы проживаете?