Что означает фраза иные организации, предоставляющие займы с ипотечным обеспечением?

• г. Астрахань

Объясните доступно, что обозначает фраза: иные организации, осуществляющие предоставление займа по договору займа, исполнение обязательства по которому обеспечено ипотекой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это те организации, в ОКВЭД которых предусмотрена такая деятельность, то есть те организации, которые имеют право заниматься такой деятельностью.