Аннулирование доверенности и восстановление права собственности - возможно ли это в судебном порядке при разводе?

• г. Оренбург

3 года назад у меня была приватезированная квартира купленная мною до брака и после прописана супруга без долевого участия. Я 5 месяцев болел в больнице и дома. Т.к. денег не было решили продать кв. и купить поменьше. Из больницы я приехал к нотариусу и составил доверенность на супругу с правом распоряжения своим имуществом. Она продала кв.и купила другую с оформлением на себя. Теперь я у нее просто прописан. Сейчас собираюсь развестись. Вопрос: Могу ли я в судебном порядке ануллировать доверенность и восстановить право собственности при разводе? Спасибо. Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Право перепродажи в доверенности не было?

Право продать принадлежащее мне имущество т.е квартиру

сложный вопрос, дело в том, что если даже вы дали доверенность с правом продажи, то вам необходимо в судебном порядке установить, что новая квартира приобретена за счет старой, которое вам принадлежало до брака. так что в суд....... и прихватите в обосновании ваших доводов, доказательство. Удачи вам.