Возврат мультиварки - возможно ли вернуть товар в магазин в течение 14 дней после покупки из-за проблем с функциональностью и недостаточной инструкцией?

• г. Свободный

Можно ли вернуть мультиварку в магазин в течение 14 дней со дня покупки? Причина такая: при включении загораются все индикаторы, если задаешь выбранный режим, то непонятно, включился ли он, индикаторы по-прежнему все горят. Инструкция очень короткая, состоит из общих указаний типа как включать, беречь от детей и т п.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Елизавета, подготовьте письменную претензию в двух экземплярах и с ней и мультиваркой обращайтесь в магазин с вашими требованиями вернуть уплаченные за товар деньги. Они обязаны принять ее, в случае необходимости проверить и назначить экспертизы, вы имеете право присутствовать при ее проведении. Предоставить ответ на претензию и удовлетворить требования обязаны в течении 10 дней, но это зависит от результатов экспертизы.