Если мы состояли в гражданском браке, имеет ли право гражданская жена подать на алименты и свое содержание? Ребенку 8 месяцев.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Гражданская жена может подать только на алименты на свое содержание нет..Такое право предоставлено толь официальной супруге

Статья 90 СК РФ. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; .

2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.