Если не должна, то куда мне следует обращаться, чтобы решить данный вопрос?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на след. Вопрос:

В этом месяце пришла квитанция на оплату коммунальных платежей. В графе "содержание и ремонт" стоят цифры 21 руб. 02 коп. за половину жил. площади, и за вторую половину жил. площади ещё - 8 руб. 20 коп. (ранее мы платили за всю жил. площадь по тарифу - 8 руб. 20 коп).

В квартире нас прописано трое (я и сын - собственники, муж - наниматель). Я имею в собственности ещё квартиру (в которой я не прописана), и за которую в течение длительного времени плачу за содержание и ремонт по тарифу 21 руб. 02 коп.

Позвонила в ЕИРЦ, где мне ответили, что теперь вышло новое постановление, по которому все, кто имеет в собственности вторую жил. площадь должны платить по тарифу 21 руб. 02 коп. и в одной и в другой квартире.

Вопрос:

1. если за одну квартиру (кот. находится в моей собственности, но в кот. я не прописана) за содержание и ремонт я уже оплачиваю по тарифу 21 руб.02 коп (за всю жил. площадь), то разве должна я платить и за вторую квартиру тоже по этому повышенному тарифу? (тем более, что и для сына и для мужа - это единственное жильё)

2. если не должна, то куда мне следует обращаться, чтобы решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана

В случае не достижения согласия с сотрудниками расчетного центра Вы вправе обратиться в суд.

С уважением Дмитрий Юрьевич