Освобождают ли отсрочка после смены учебного заведения - опыт студента из города

• г. Новосибирск

Я отучился 1 курс в институте своего города отчислился сам и поступил в другой вуз на 1 курс и мне пришла повестка. Продолжает ли действовать отсрочка или меня призовут в армию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, отсрочка в этом случае не действует

Здравствуйте! Исходя из Вашей ситуации право на отсрочку утрачено, поскольку Вы не перешли в другой ВУЗ, в "академ" Вы не уходили, однако существуют другие основание для освобождения от призыва на военную службу, предусмотренные ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".