Проблемы с съемными жильцами в малосемейном общежитии - как решить ситуацию и защитить свои права

• г. Москва

Мы живем в малосемейном общежитии, нас 4 семьи каждая занимает по две комнаты. Коридоры, кухня, сан.узел общие. Одна семья в свои комнаты пустила съемных жильцов. Они пьют, ведут себя шумно, все загадили и за собой не убирают. Так как я дона служу за чистотой, у нас возникают конфликты. Обратились с жалобой к хозяину данных комнат, тот обещал их выселить, но пока ни каких результатов, таже грязь, везде развели тараканов. Скажите что мне делать, как с этим бороться, жилье у нас не приватизировано, живем по договору найма. Соседи сдают комнаты не через налоговую.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к руководству общежития. Сдача лицом, занимающим помещение в общежитие иным лицам не предусмотрена законом. Предполагается по закону, что это у гражданина единственное жилье, пригодное для его проживания.

У хозяина этих комнат,есть квартира в ипотеке и еще одна малосемейка,у съемных жильцов которых мне хотелось бы выселить,так как проблема вся исходит от них,тоже есть квартира в другом поселке.У меня же кроме этих двух комнат нет ни чего,и я .

Людмила, вот поэтому вам следует обращаться к руководству общежития.