Как оплачиваются рабочие дни, если работодатель отзывает рабочего из отпуска или выходной день?

• г. Ангарск

Как оплачиваются рабочие дни, если работодатель отзывает рабочего из отпуска или выходной день?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В двойном размере

Обычные рабочие оплачиваются как обычно. Если привлекают к работе в выходной по графику, то соответственно ст. 153 ТК РФ не менее чем в двойном размере.

Почему у нас в магазине оформляют эти до как совмещение и оплачивают. 30 процентов?как доказать, что они не правы?

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию.