И вообще судья негативно настроена в мой адрес, постоянные замечания типо" Что значит гос. экзамены?

• г. Москва

Нужен Ваш совет.

Сейчас идет второй суд с работодателем о взыскании недополученной заработной платы, опредиления о подготовке к досудебному - нет. Процесс затягивают - уже 4 месяца на одном месте. Представитель ответчика предоставляет в процессе свабрикованные документы по расчетам с сотрудниками и перечислением налогов в ПРФ (липовые справки 2-НДФЛ), суд закрывает на это глаза, пишу заявление в прокуратуру, прокурор не выносит постановление говорит, что нужен месяц для выяснения моих требований (бред какой в заявлении все расписано по составу преступления). Судья отклоняет ходатайство на истребование доказательств (необходимых документов), но при этом запрашивает какие то ненужные справки которые не помогут в расчетах, отклонено ходатайство о вызове свидетелей, имеющих непосредственное отношение к делу (подпись расчетных листов, составление рабочего графика...) основанием послужило якобы отсутствие письменных доказательств отношения свидетеля к рассматриваемому делу! И вообще судья негативно настроена в мой адрес, постоянные замечания типо" Что значит гос. экзамены? Вы уж милочка определитесь или учиться или судиться"!

Вообщем сил моих больше нет! Как бороться с этим беспределом? Что мне дальше делать?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Судиться как и лечиться надо с помощью специалиста.Судьи,как правило, не -гативно относятся к "самодеятельности" истцов, тем более, что работодателя, как правило,представляют профессиональные юристы.Судья имеет право отклонить ходатайство, если сочтет нужным.Обо всех имеющихся ,на ваш взгляд, нарушниях вы можете сослаться в касссационной жалобе.На грубость судьи жалуйтесь председателю суда.