Студентка 5 курса лишена места в общежитии - как решить проблему и обеспечить себе жилье?

• г. Томск

Я студентка 5 го курса, обучаюсь на бюджетной основе и отношусь к категории малообеспеченная семья. Все время обучения я имела место в общежитии, и договор на предоставление койко-места до 30 июня 2016 года. В мае этого года в общежитии раздавали анкеты, которые заполняли те, кто хотел заселиться на 2015/2016 учебный год в общежитие. Я не заполнила данную анкету, поскольку в это время не находилась в общежитии. В июне меня не оказалось в списке на заселение на учебный 2015/2016 год. Я поинтересовалась у заведующей общежитием, почему так? Мне ответили: вы не заполнили данную анкету и тем самым теряете свое право на место в общежитии, мы отдаем предпочтение первокурсникам. После каникул я приехала в свое общежитие, 28 числа принесла заявление о промьбе предоставить место в общежитии, одобренное деканатом. Заведующая общежитием забрала это заявление и сказала: ты ведь понимаешь, что предпочтение первокурсникам, твое заявление я не буду рассматривать, т.к ты потеряла право тут жить и мест нет, освобождай комнату. Вопрос? Как мне быть в данной ситуации? Я на бюджете, 5 й курс, из малообеспеченной семьи, гражданка России, дом находится за 1000 км от университета. Договор на жилье до 30 июня 2016 года. Возможности снимать жилье нет, помогите пожалуйста, как разобраться в данной ситации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу в ректорат и в департамент образования.