Потеря трудовой книжки - возможность получения оплаты без документов и перспективы работы

• г. Набережные Челны

Мне 54 года на предприятие утеряли мою трудовую книжку, то что восстановить должны на предприятие по закону я знаю. Но такой возможности практически нет потому, что основной стаж работы у меня с Узбекистана, я и сама отправляла запрос с уведомлением в архив, ответа вот уже полтора года нет. В моем возрасте, к тому же еще и без трудовой нормальную работу найти не возможно. И получается замкнутый круг, на этом предприятие я работать не хочу, если уволюсь то на что буду жить. Я знаю, что мне должны выдать трудов. Книжку в течение трех дней со дня увольнения, меня интересует будет ли предприятие мне оплачивать пока не восстановят мои документы. Если да то в каком размере. За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, они обязаны будут вам оплачивть пока не восстановят ваши документы.