Возврат денег за электромясорубку с пластмассовыми шестерёнками - возможно ли это?

• г. Прокопьевск

Купила электромясорубку, просила чтобы шестерёнки были металлические. Дома посмотрела, а на колбе для шинковки и соковыжималке они пластмассовые. Могу ли я вернуть деньги за неё?

Ответы на вопрос (2):

Можете, ссылайтесь на ст.12 Закона о защите прав потребителей.

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Здравствуйте.

Да, можете. Вам следует обращаться с претензией. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.