Как оспорить определение Арбитражного суда г. Москвы - правильный порядок действий.
₽ VIP

• г. Москва

Возражение на определение (не оканчательный акт) Арбитражного суда г.Москвы, подаётся в вышестоящую инстанцию, в Девятый Арбитражный суд, я правильно понимаю.

Ответы на вопрос (2):

Если судьей Арбитражного суда г. Москвы вынесено определение, которое может быть в соответствии с АПК РФ обжаловано, то жалоба подается в Девятый апелляционный суд через арбитражный суд г. Москвы. Не забывайте, что обюжаловано может быть не любое определение. Если судья выносит определение, которое может быть обжаловано, он обязан разъяснить порядок обжалования этого определения.

Уважаемая Екатерина, только не допустите типичной ошибки при обжаловании - любая жалоба (апелляционная или кассационная) на любой судебный акт первой инстанции (определение, решение) сдается в канцелярию арбитражного суда ПЕРВОЙ инстанции, либо направляется туда по почте. Довольно часты случаи, когда заявители жалоб отправляют их непосредственно в вышестоящую инстанцию в последние дни срока на обжалование, само собой вышестоящая инстанция жалобу возвращает, сроки считаются истекшими и как правило, не восстанавливаются. Незнание процессуального закона не является уважительной причиной для восстановления срока.