Изменения в школьной системе - электронный журнал и дневник, нехватка интернета в классе и неоплачиваемая работа учителей

• г. Астрахань

Начинается новый учебный год. В школе нововведение: электронный журнал и дневник. В классных кабинетах нет интернета. Руководители предлагают эту работу выполнять дома, хотя у многих учителей (нач. школа) окна, которые учитель мог использовать для этой работы, получается, что работаем лишнее время и бесплатно. Как вести себя в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в трудовую инспекцию

Впервую очередь обратиться к руководству об урегулировании вопроса оплаты письменно, получив отказ, обратиться в трудовую инспекцию.

В обращении к работодателя, нужно зафиксировать все случаи сверхурочной и

и дистанционной работы.

Сохраняете доказательства, страницы интернета, их нужно приложить к обращению в региональную трудовую инспекцию.

Трудовая инспекция действует на основании следующего документа.

Правительство Российской Федерации Постановление от 30 июня 2004 г. № 324 об утверждении положения о Федеральной службе по труду и занятости