Я педагог по образованию, и случилось так, что работала 5 лет в рабочем общежитии воспитателем.

• г. Щучье

Я педагог по образованию, и случилось так, что работала 5 лет в рабочем общежитии воспитателем. На момент трудоустройства, в 1987 году, говорили, что это входит в педстаж. А сейчас оказалось, что эти годы вычеркиваются из педстажа. Значит, по выслуге я пойти на пенсию не могу. Так ли это? слышала, что закон обратного действия не имеет. На какие буквы закона можно сослаться в моем случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зульфия, рабочее общежитие не является учреждением ДЛЯ ДЕТЕЙ, поэтому никогда не входило (и не могло входить) в список учреждений для назначения досрочной пенсии педагогам.